Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Грозовое облако на г.Полюд

11.08.2017

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма, обстановка с аварийностью  на автодорогах Пермского края, при которых получают травмы и погибают дети остается напряженной.

За 6 месяцев 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 187 (-10,5%) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 6 (ур.) детей погибли и 207 (-8,8%) подростков получили ранения.

В июле 2017 года зарегистрировано 46 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 51 получил различные травмы, из них 28 ДТП зарегистрированы с участием детей-пассажиров, в которых 1 ребенок погиб и 33 получили ранения, 12 ДТП с участием детей-пешеходов, в результате которых 12 подростков получили ранения, а также получили ранения 6 детей-велосипедистов.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом ежегодно обостряется во время начала учебного года. В целях активизации работы по предупреждению ДТП с участием детей.

В преддверии нового учебного года в период с 05 по 15 августа 2017 года на территории Красновишерского района  проводятся профилактическое мероприятие «Внимание - дети», в целях профилактики ДТП с участием детей, планируются рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД детьми и особое внимание будет уделено выявлению нарушений водителями правил перевозки детей в автомобиле без использования детских удерживающих устройств.

С будущими первоклассниками сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы и в игровой форме закрепляют навыки безопасного поведения на улице.

Но большую роль в привитии детям правил безопасного поведения на дороге играют родители, которые должны объяснять, а самое важное не нарушать правила дорожного движения в присутствии детей.