Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Грозовое облако на г.Полюд
Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Госавтоинспекция совместно со школьниками провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость»

12.05.2017

8 мая в России, как и во всем мире, стартовала Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, которая продлится до 14 мая. Глобальная неделя призвана привлечь внимание общественности к проблемам аварийности из-за превышения скорости. В своем обращении Организация Объединенных Наций призвала правительства стран, международные учреждения, институты гражданского общества, частные компании, - то есть всех, кто пользуется дорогами мира, присоединиться к Неделе и провести мероприятия, направленные на активизацию совместной деятельности по сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий. Ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибают более 1,2 миллиона человек и еще от 20 до 50 миллионов получают травмы. В Российской Федерации каждый год происходит почти 4,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий по причине превышения установленной скорости движения, в которых погибают более тысячи человек, еще около 6 тысяч получают ранения различной степени тяжести. Мероприятия в рамках Недели, посвященные проблеме аварийности из-за превышения скорости, пройдут во всех российских регионах.

Красновишерские госавтоинспекторы совместно со школьниками провели акцию «Сохрани жизнь! Сбавь скорость». Ребята выстроились у пешеходного перехода вблизи школы и с помощью плаката и листовок призвали автомобилистов не превышать скоростной режим. Госавтоинспекторы останавливали водителей и напоминали, что строгое соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения позволит избежать плачевных последствий.