Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
Полюдов Камень, вид с камня Ветлан
Помянённый камень
г. Шудья-Пендыш
Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / В праздничные дни в Красновишерском районе Госавтоинспекцией были проведены рейды «Опасный водитель»

10.05.2017

В праздничные и выходные дни с 1 по 10 мая, в Красновишерском районе сотрудники ГИБДД провели массовые рейды «Опасный водитель», целью которых было предупреждение аварийных ситуаций и пресечение грубых нарушений ПДД, в том числе выявление водителей в состоянии опьянения.

За праздничные и выходные дни в Красновишерском районе было выявлено 5 водителей управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которые были привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция Пермского края напоминает водителям, что управление транспортным средством в нетрезвом состоянии недопустимо, кроме того с 1 июля 2015 года ужесточено наказание за повторную езду в пьяном виде. Это предусмотрено Федеральным законом от 31 декабря 2014 года № 528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Уголовная ответственность теперь последует, если госавтоинспектор задержит нетрезвого автомобилиста во второй раз, либо водитель повторно откажется от медосвидетельствования. Сумма штрафа также возросла до 200-300 тысяч рублей, либо в качестве наказания будут назначены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер, к пьяному водителю может быть применено лишение свободы на срок до 2-х лет.