Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Помянённый камень
Грозовое облако на г.Полюд
Главная / Общественная безопасность / Отделение МВД России по Красновишерскому району / Полиция напоминает гражданам о преимуществах пользования Единым порталом госуслуг.

06.04.2017

Отделением МВД России по Красновишерскому району предоставляются государственные услуги по линии информационно-справочной работы и включают в себя следующее:

1. выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

2. выдача архивных справок, выписок и копий архивных документов;

3. проставление апостиля на документах информационного центра ГУ МВД России по Пермскому краю, подлежащих вывозу за пределы РФ;

4. автовладельцы могут осуществить регистрационные действия автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. Кандидаты в водители могут записаться на прием квалификационных экзаменов и выдачу водительских удостоверений;

5. государственная услуга в сфере оборота оружия и частной охранной и детективной деятельности;

6. по вопросам миграции.

Все услуги предоставляются бесплатно. Исключение составляет - проставление апостиля, за это взимается государственная пошлина в размере 2500 рублей.

Кроме того, гражданам Российской Федерации Отделением МВД России Пермского края предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации, на основании письменного заявления гражданина, поданного в отдел полиции лично либо в форме электронного документа,

Для удобства получения государственных услуг для вас круглосуточно работает «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www. gosuslugi.ru).

Чтобы получить государственную услугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий.

Необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru.

2. После регистрации получить персональный логин и пароль в ОАО Ростелеком, в отделении Почта России либо в многофункциональном центре (адреса МФЦ размещены на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю (www.59.mvd.ru).

3. Повторно зайти на сайт www.gosuslugi.ru в личный кабинет, используя полученный логин и пароль.

4. В открывшемся окне выбрать закладку МВД России, далее - ГУ МВД Россия по Пермскому краю.

5. В списке государственных услуг выбрать, например «Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», либо необходимую государственную услугу.

6. Заполнить электронный бланк заявления. Прикрепить электронные копии документов в сканированном виде, необходимых для предоставления государственной услуги (например, если заявление подается лично, прикрепляются копии всех заполненных страниц паспорта).

7. Отправить электронное заявление.

8. В течение суток Вам будет направлено персональное уведомление о регистрации заявления в информационном центре ГУ МВД России по Пермскому краю.

После оказания государственных услуг заявитель имеет право оценить качество ее предоставления Отделением МВД России по Красновишерскому району с помощью опросной формы, которая находится у должностного лица, ответственного за прием, регистрацию и рассмотрение документов заявителя, либо с помощью сети «Интернет» на портале «Ваш контроль» www.vashкоntrоl.ru или «Электронное МВД» (www.mvd.ru).