Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Грозовое облако на г.Полюд

31.03.2017

Прошел рейд «Внимание пешеход!»

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов 30 марта, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красновишерскому району провели специализированное оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

В ходе проведения ОПМ было выявлено 6 нарушений по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом)

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание пешеходов на строгое соблюдение дорожных правил. Прежде, чем переходить проезжую часть по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят и пропускают.

Не стоит забывать о соблюдении мер безопасности на дороге и автомобилистам. Необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям, особенно при проезде пешеходных переходов, чтобы быть готовым к полной остановке - пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход.