Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Грозовое облако на г.Полюд
Главная / Администрация / Кадровое обеспечение / Условия и результаты конкурсов

Условия и результаты конкурсов

Цели проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее – конкурс)

При реализации кадровой политики, в целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ к должностям муниципальной службы, используют конкурсные процедуры.

Для замещения вакантной должности может проводиться конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня кандидатов и их соответствие установленным квалификационным требованиям. При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами Пермского края (Пермской области).

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится для замещения вакантных старших, ведущих, главных и высших должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления района.

Замещение вакантных младших должностей производится без проведения конкурса.

Конкурс проводится при наличии вакантной должности и отсутствии резерва муниципальных служащих для ее замещения. Решение о проведении конкурса принимает руководитель, имеющий право принимать решение о назначении на вакантную должность.
Конкурс на замещение вакантной муниципальной должности не проводится при:

• заключении срочного трудового договора;
  • назначении муниципального служащего на иную муниципальную должность муниципальной службы в случаях, предусмотренных пунктами 3-5 статьи 18, частью 2 статьи 23 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»;
  • назначении на муниципальную должность муниципальной службы муниципального служащего (гражданина), состоящего в кадровом резерве;
  • назначении на муниципальные должности муниципальной службы, относящиеся к группе младших муниципальных должностей муниципальной службы.

Порядок проведения конкурса

Объявление о проведении конкурса размещается в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации района не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Конкурс состоит их 2-х этапов
Первый этап - подготовка конкурса, в период которой от кандидатов осуществляется прием следующих документов:
- личное заявление об участии в конкурсе;
- собственноручно заполненная и подписанная анкета в соответствии с установленной формой;
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
- копия трудовой книжки;
- копии документов об образовании, о дополнительном профессиональном образовании;
- копии документов воинского учета;
- документы, подтверждающие представление установленных законодательством о муниципальной службе сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (образцы документов выдаются в кадровой службе);

Второй этап - заседание конкурсной комиссии. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представивший необходимые документы, соответствующий предъявляемым к вакантной должности требованиям, информируется о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса не позднее, чем за 10 дней до его проведения.

Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основании представленных документов и (или) по результатам проведенного конкурсного испытания.

Результат конкурса доводится до кандидатов в течение 10-ти дней после его завершения.