Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Квест «Карта профессий моего города»

Квест «Карта профессий моего города»

Представители Пермской региональной общественной организации содействия занятости молодежи «Молодая смена» совместно с администрацией района, Департаментом муниципальных учреждений 5 октября провели профориентационную игру для учащихся 8 – 11 классов городских школ «Карта профессий моего города».

Профориентационная игра для старшеклассников – часть проекта «Я знаю – город будет: карьерный трансформер для молодежи моногородов Пермского края», который получил поддержку Фонда президентских грантов.

В игре приняли участие старшеклассников. Команды, сформированные из представителей разных школ, прошли по маршрутным листам 10 станций игры. На каждой станции учащиеся выполняли задания, связанные с профессиями, компетенциями, моделированием, трансформированием. Формы заданий были различны: мастер-классы, кейсы, упражнения и т.д.

На завершающей станции команда провела мозговой штурм и создала «Карту профессий моего города». По прохождении всех станций каждая команда представила и защитила свою «Карту профессий обновленного города».

Компетентное жюри в составе:

Антипина Н.М., заместитель председателя Думы Красновишерского городского округа;

Бурмантова Н.В., главный специалист Управления образования Департамента муниципальных учреждений;

Казакова Н.А., выпускающий редактор АНО «Редакция газеты Красная Вишера»;

Мельников Н.Ю., инженер-технолог цеха ремонта оборудования обособленного структурного подразделения «Вишера»;

Петренко А.В., начальник обособленного структурного подразделения «Вишера» АО «Соликамскбумпром»;

Тютикова Л.В., начальник отдела экономического развития территории администрации Красновишерского муниципального района, -

определили лучший проект, представленный командой «Уральские алмазики».

Команда-победитель будет презентовать свой проект на финальном мероприятии, которое состоится 4 декабря 2019 г. в г. Перми.