Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Наследники Победы

09.09.2019

Администрация Красновишерского муниципального района приняла участие в конкурсном отборе, объявленном Агентством по туризму и молодежной политике Пермского края, на получение субсидий из бюджета Пермского края бюджетам муниципальных образований Пермского края на реализацию в 2019 году проектов в сфере молодежной политики.

В конкурсную комиссию был представлен проект «Наследники Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Согласно протоколу заседания конкурсной комиссии от 16 августа 2019 г., по результатам конкурса Красновишерский городской круг, набрав 30,22 балла и заняв 16 ранговое место из 32 муниципальных образований, принявших участие в конкурсном отборе, вошел в число победителей отбора. Бюджету Красновишерского муниципального района будет предоставлена субсидия в размере 194,01 тыс. рублей.

До конца 2019 года будут проведены «Кросс Победы», межмуниципальная военно-патриотическая игра «Время твоих побед», муниципальный военно-патриотический фестиваль «Наследники Победы», Вахта Памяти.

Средства бюджета Пермского края, а также средства бюджета Красновишерского муниципального района, предусмотренные в муниципальных программах на 2019 г., будут направлены на приобретение сувенирной продукции, парадной зимней и летней формы для Военно-патриотического клуба «Патриот» Центра дополнительного образования.