Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Фестиваль национальных культур «Мы вместе»

04.09.2019

Тридцатого августа 2019 г. в рамках муниципальной программы «Развитие и гармонизация межнациональных отношений в Красновишерском муниципальном районе Пермского края» на базе МБДОУ № 6 (заведующая Антипина Н.М.) прошёл традиционный муниципальный Фестиваль национальных культур «Мы вместе».

В мероприятии приняли участие 52 воспитанника подготовительных групп из 7 ДОУ г. Красновишерска, 20 педагогов и 5 родителей, работники МБУК «Красновишерский РКМ» и МБРУК КМЦБС.

После торжественного открытия Фестиваля команды участников отправились в веселое путешествие по станциям, где познакомились с традициями и обычаями разных народов: белорусов, русских, манси и башкир.

Фестиваль «Мы вместе» получился особенным: очень теплым, душевным, ярким. Дошкольники получили удивительную возможность личного соприкосновения с национальной культурой во всех ее проявлениях.

В рамках фестиваля проведен конкурс методических пособий «Национальная кукла-книжка», в котором приняли участие педагоги из 5 дошкольных образовательных учреждений.

Все участники были отмечены дипломами, а призерам и победителям были подарены увлекательные настольные игры.

Всем детским командам были вручены сладкие призы, книжки-раскраски с карандашами.