Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Квест-игра по правилам дорожного движения.

08.07.2019

В лагере дневного пребывания в МАОУ СОШ № 8 г. Красновишерска сотрудниками Госавтоинспекции совместно с педагогами была проведена квест-игра по Правилам дорожного движения.

В рамках мероприятия участники разделились на 7 команд и отправились на интерактивные станции проходить квест-игру по правилам дорожного движения. Дети преодолевали маршруты отгадывали загадки, вспоминали дорожные знаки, играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах и разбирали ситуации на дороге, рисовали плакаты по безопасности дорожного движения.

Целью данного мероприятия стало закрепление знаний детьми о видах дорожных знаков через игру; формирование навыков безопасного поведения на улицах города; воспитание внимания и навыков осознанного использования знаний ПДД при езде на вело-мототехнике со средствами индивидуальной защиты.

По итогам мероприятия всем участникам вручили памятные подарки.