Красновишерский городской округ
Главная / Новости / Вниманию юридических и физических лиц!

03.07.2019

В соответствии с соглашением от 02.11.2018 г. № СЭД-46-01-11-1 с 01 января 2019 года задачи по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Пермском крае возложены на регионального оператора – ПКГУП «Теплоэнерго».

На вывоз ТКО в Пермском крае Министерство тарифного регулирования и энергетики установили тарифы, приказ от 31.05.2019 г. № 41-0.

Обязательства по оплате за вывоз мусора несут:

· собственники помещений в многоквартирных домах;

· собственники частных жилых домов и частей жилых домов;

· УК/ТСЖ/жилищные кооперативы или собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление;

· юридические лица и ИП, в результате деятельности которых образуются ТКО;

· собственники нежилых помещений в домах (магазинов, офисов и пр.);

· садоводческие, огороднические или дачные некоммерческое объединение граждан и др.

Для заключения договора есть возможность самостоятельно на официальном сайте ПКГУП «Теплоэнерго» - региональный оператор в разделе «Деятельность» заполнить размещённые заявку, типовой договор для работы с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. Необходимо выбрать подходящий договор, заполнить и отправить на почту zayavka@te.permkrai.ru

С июля 2019 года в г.Красновишерск будет работать выездная приемная ПКГУП «Теплоэнерго», для заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами по адресу: г.Красновишерск, ул. Спортивная,18 (читальный зал Центральной библиотеки). Режим работы каждый вторник с 10.00 до 17.00, обед с 13.30 до 14.00. Телефон для справок 8(902)8041199.

По вопросам перерасчета начислений, изменения данных потребителей необходимо обращаться в МФЦ г.Красновишерск.

В соответствии с Кодексом «Об административных правонарушениях» Российской Федерации статьи 8.2. за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований предусмотрена административная ответственность:

ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ:

влечет наложение административного штрафа от 100 до 250 тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ:

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Возникающие долги будут взыскиваться в досудебном и судебном порядке, вплоть до списания денежных средств с банковской карты, ограничения выезда за рубеж и т.п.

Рекомендуем в кратчайшие сроки заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Информация по заполнению заявки