Главная / Новости / Прием граждан главой района Е.В. Верещагиным в Усть-Язьвинском поселении

08.02.2019

С целью информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления 07 февраля 2019 года в поселках Березовая Старица и Булатово состоялось собрание граждан.

На собрании граждан в поселке Березовая Старица присутствовало 34 человека, в Булатово – 14 человек.

Перед населением об исполнении полномочий администрации района и о решении вопросов, возникших на собраниях граждан в 2018 году, выступил глава муниципального района – глава администрации Красновишерского муниципального района Евгений Владимирович Верещагин.

Глава сельского поселения - глава администрации Усть-Язьвинского сельского поселения Г.М. Гусейнова рассказала о проблемах поселения.

Основные вопросы, которые были заданы на собраниях граждан жителями поселения:

ремонт клубов, предоставление жилья, доставка почты и пенсии, осуществление розничной продажи алкогольной продукции по применению онлайн-кассы индивидуальным предпринимателем в поселении, плата по новым нормативам ТБО для населения, вопросы медицины, освещения и др.

На волнующие жителей вопросы представители соответствующих служб дали ответы на месте, остальные вопросы взяты на контроль для исполнения.

В выездной встрече приняли участие представители администрации района, прокуратуры, полиции, отдела по Красновишерскому муниципальному району МТУ № 7 Минсоцразвития края, участковый лесничий, здравоохранения, территориального отдела по Красновишерскому району ГКУ ЦЗН Пермского края.