Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
г. Шудья-Пендыш
Главная / Новости / Круглый стол

30.11.2018

27 ноября 2018 г. в Красновишерском муниципальном районе в ходе расширенного круглого стола «Мы вместе» подведены итоги участия районной межведомственной команды в реализации краевого проекта «Сохраним семью – сбережём Россию». Центральная детская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова гостеприимно распахнула двери для 23 специалистов образовательных организаций и других субъектов профилактики, ответственных за родительское образование.

В своём приветственном слове заместитель главы района по социальным вопросам О.Н.Пед отметила, что с ноября 2017 г. наш район активно включился в реализацию краевого проекта «Сохраним семью - сбережём Россию», инициатором которого стала «Академия родительского образования». Необходимым условием участия в проекте было обучение специалистов, создание и открытие информационно-методического центра родительского образования и просвещения на базе ЦДБ и использование технологий родительского образования в работе с родителями, участие в акциях:

«Проснись родительское сердце»;

«Идём дорогою добра»;

«Прошу прощения и благодарю» и многие другие.

На круглом столе «Мы вместе» был представлен интересный опыт проведения мероприятий с родителями.

Методист МАОУ ДО ЦДО Мальцева Светлана Борисовна поделилась опытом общения педагогов и родителей обучающихся детских объединений «Творческое содружество».

Усанина Любовь Валентиновна, учитель начальных классов, рассказала о вовлечении родительской общественности к взаимному сотрудничеству и партнерству в МБОУ НОШ №2.

Жданова Елена Ивановна, учитель природоведения и биологии МБОУ С(К)ШИ, на базе своей школы организовала клуб «Я - родитель», обеспечивающий повышение воспитательской компетентности родительской общественности.

Смолягина Наталья Анатольевна, заместитель директора МАОУ ООШ №4, презентовала модели семейного воспитания.

Муллаярова Светлана Васильевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №4», и Мишарина Алла Евгеньевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №6», красочно делились опытом работы клуба выходного дня и клуба «Мы вместе».

Онопа Ирина Федоровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1, раскрыла секреты опыта работы классного руководителя.

О проделанной работе в 2018 году межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края отчиталась Филипьева Алена Юрьевна.

Подвела итог проделанной работы в рамках социального проекта «Сохраним семью – сбережем Россию» специалист РИМЦ Левина Елена Николаевна.

За период с 01 января 2018 года по 01 ноября 2018 года в Красновишерском муниципальном районе проведено более 2500 мероприятий с охватом более 6000 человек.

Все выступления были интересны. Самым приятным впечатлением круглого стола стало отношение добра и любви. Оглядываясь на участников, присутствующих на площадке, видно на лицах улыбки, что говорит о том, как нравится всё, чем могли поделиться участники выступлений.

Большая благодарность организаторам за полезное и нужное дело. Спасибо Вам!