Перепелиное гнездо
Главная / Новости / Круглый стол с предпринимателями

02.11.2018

01 ноября 2018 в детской библиотеке им.Павленкова состоялся круглый стол с предпринимателями Красновишерского района, объединивший предпринимателей из сфер торговли, производства, предоставления услуг, лесного хозяйства. В мероприятии приняли участие представители администрации района, прокуратуры района, центра занятости населения, Роспотребнадзора, эксперты Пермского фонда развития предпринимательства.

Круглый стол был посвящен теме: «Основные вопросы ведения предпринимательской деятельности: вопросы трудового законодательства, налоги и налоговый контроль, проверки контрольно-надзорными органами и др.»

Один из главных вопросов: «Изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2019 года».

Как отметила Звягина Ольга Владимировна, налоговый консультант, с 1 января 2019 года вступают в силу изменения по НДС, произойдет повышение ставки на 2%, с 18% до 20%. В отношении ставок 10%,0% все остается без изменений. Так же было отмечено, что срок проведения камеральной проверки составит 2 месяца. Плательщикам ЕСХН предстоит платить НДС по всем налогооблагаемым операциям.

Работа круглого стола носила практический характер. Каждый предприниматель смог лично задать эксперту интересующие именно его вопросы и получить консультацию