Перепелиное гнездо
Главная / Новости / Всероссийский конкурс

14.06.2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04 марта 2009 г. № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – Всероссийский конкурс) Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, трехсторонняя комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Пермском крае организуют проведение регионального этапа Всероссийского конкурса.

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства
в организациях.

Всероссийский конкурс проводится в два этапа на региональном и федеральном уровнях, участие в которых является бесплатным.

Всероссийский конкурс проводится по 16 номинациям:

- «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы».

- «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы».

- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

- «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы».

- «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы».

- «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы».

- «За формирование    здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

- «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

- «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы».

- «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы».

- «Малая организация высокой социальной эффективности».

- «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

-  «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».

-  «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы».

- «За трудоустройство инвалидов в организации».

-  «За трудоустройство инвалидов на предприятиях, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов».

Во Всероссийском конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-­правовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Уполномоченным органом по проведению  конкурса в Пермском крае является Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Приглашаем  Вас принять участие во Всероссийском конкурсе и обращаем внимание, что для участия в 2018 году необходимо заполнить электронную заявку в Программно-информационном комплексе «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее - ПИК «Мониторинг»): http://14-ot.rosmintrud.ru/user/sign_in. Логин и пароль для входа в ПИК «Мониторинг» можно получить путем заполнения заявки на главной странице ПИК «Мониторинг» (кнопка «Добавить заявку участника конкурса»).

Одновременно необходимо предоставить пакет документов в бумажном виде в Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Срок подачи заявки для участия во Всероссийском конкурсе до 1 сентября 2018 года.

Инструкция по работе участника конкурса в ПИК «Мониторинг», а также подробная информация о проведении Всероссийского конкурса (в том числе, заявление об участии, обязательные для заполнения формы, методические рекомендации) размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://rosmintrud.ru/events/1178).

Дополнительную информацию можно получить в Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края по телефону (342) 217 78 46 (Личагина Светлана Валерьевна, главный специалист отдела охраны труда управления труда Министерства).
         Следует отметить, что организации Пермского края неоднократно занимали высшие призовые места на федеральном уровне. Так,
в номинации «За сокращение производственного травматизма
и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» по итогам деятельности 2011 года победителем был признан филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «ПермНИПИнефть» в г. Перми, в 2013 году – ОАО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», в 2015 году – второе место занял Пермский филиал ООО «КВАРЦ Групп». Также в 2015 году в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» третье место заняло МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 14» г. Соликамска. В 2016 году в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» первое место заняло МАОУ «Гимназия № 2» города Соликамска Пермского края, в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы» третье место заняло АО «Березниковский содовый завод». В 2017 году в номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы» первое место заняло ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», в номинации «За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы» второе место заняло АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», предприятие второй раз становится призером Всероссийского конкурса.