Перепелиное гнездо
Главная / Новости / «Зарница Прикамья-2018»

Муниципальный этап краевой военно-патриотической игры

«Зарница Прикамья-2018»

С целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием обучающихся и молодежи, 14 апреля 2018 года проведен муниципальный этап краевой военно-патриотической игры «Зарница Прикамья-2018».

В игре приняли участие обучающиеся двух возрастных групп: 11-13 лет (5-7 классы) и 14-15 лет (8, 9 классы). Образовательные учреждения района представили 12 команд-юнармейцев: «Пограничники» (МБОУ СОШ № 1), «Кадетские сердца» (МАОУ СОШ № 8), «Молния» (МАОУ ДО ЦДО), «Патриоты Паршаковской школы» (МБОУ «Паршаковская СОШ»), «Орлята» (МБОУ «Усть-Язьвинская СОШ»), «ЛИДЕР» (МБОУ СОШ № 1), «ПАТРИОТ-4» (МАОУ ООШ № 4), «ВИШЕРА» (МАОУ СОШ № 8), ВПК «ПАТРИОТ» (МАОУ ДО ЦДО), «РОДИНА» (МАОУ ДО ЦДО), «Патриоты Паршаковской школы» (МБОУ «Паршаковская СОШ»), «Патриоты Вишерогорск» (МБОУ «Вишерогорская ООШ»).

Торжественное открытие Игры сопровождалось выносом Флагов Российской Федерации, Пермского края, Красновишерского муниципального района и ВПК «ПАТРИОТ». Юнармейцев поприветствовали военный комиссар Красновишерского района Пермского края Д.В. Дьячок и заместитель главы Красновишерского муниципального района О.Н. Пед. Главный судья Игры Опарин А.А. ознакомил ребят с правилами проведения игры, выдал маршрутные листы и пожелал успеха.

Игра проходила в несколько этапов: «Военный блок», «Тактический блок» и «Марш-бросок». Ребята демонстрировали свои знания и умения в строевой и физической подготовке, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автоматов, надевании ОЗК, военно-исторической викторине, определении азимута, оказании медицинской помощи.

Команды-победители были определены в каждой возрастной группе:

Возрастная группа: 11-13 лет:

1 место – «Кадетские сердца», МАОУ СОШ № 8;

2 место – «Молния», МАОУ ДО ЦДО;

3 место – «Патриоты Паршаковской школы», МБОУ «Паршаковская СОШ».

Возрастная группа: 14-15 лет:

1 место – ВПК «ПАТРИОТ», МАОУ ДО ЦДО;

2 место – «ВИШЕРА», МАОУ СОШ № 8;

3 место – «ЛИДЕР», МБОУ СОШ № 1.

Подведены итоги и в личных соревнованиях по всем военно-прикладным видам спорта. Победители и призеры Игры награждены кубками, медалями, дипломами. Все участники поощрены сертификатами и сладкими призами.