Перепелиное гнездо
Главная / Новости / БЕРЕГИ СЕРДЦЕ!

10.04.2018

06 апреля 2018 года на территории Красновишерского муниципального района состоялась профилактическая акция «БЕРЕГИ СЕРДЦЕ!», посвященная Всемирному дню здоровья.

В рамках Акции проводились мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

В Центре организации досуга были организованы и проведены спортивные занятия и секции: «Волейбол», «Футбол», «Бокс»,  «Шейпинг», группы здоровья для женщин.

В библиотеках района оформлены книжные выставки, изготовлены флаеры и закладки о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Учащиеся-волонтеры активно распространяли памятки и листовки о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в общественных местах города: на улицах, в  магазинах, маршрутных автобусах, больнице и т.д. Ребята призывали жителей бережно относиться к своему здоровью, заниматься физической культурой, отказаться от вредных привычек.

На городской площади работал передвижной флюорограф и мобильный ФАП. Населению города Красновишерска предлагалось пройти флюорографию, определить уровень стрессоустойчивости, измерить артериальное и глазное давление, глюкозу крови, выявить сердечно-сосудистый риск.

Участники Акции приняли активное участие в массовой зарядке, веселых подвижных играх. Лозунгами и плакатами ребята пропагандировали здоровый образ жизни.

Воспитанники детских садов рисовали рисунки на тему борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Свои рисунки и плакаты они размещали не только в родном саду, но и в поликлинике и стационаре Красновишерской центральной районной больницы.

07 апреля в Центре дополнительного образования им. Б.Б. Протасова проведен турнир по баскетболу в рамках Спартакиады среди учащихся общеобразовательных учреждений Красновишерского муниципального района. В этот день для жителей района было организовано льготное посещение бассейна (скидка – 50 % стоимости билета).

07 и 08 апреля на базе крытой площадки с искусственным льдом МАОУ ДО ЦДО прошел открытый турнир по хоккею с шайбой памяти Н.А. Юркина среди мальчиков 2007-2008 годов рождения.

В рамках Акции мероприятия проводились и в образовательных учреждениях района: массовые зарядки, конкурсы рисунков, спортивные соревнования, классные часы, викторины, беседы и др., посвященные Всемирному дню здоровья.

Всего в Акции приняло участие более 1000 человек.