Главная / Новости / Заседание КЧС и ОПБ

09.02.2018

08.02.2018 г. в администрации муниципального района состоялось заседание КЧС и ОПБ, на котором рассматривались следующие вопросы:

1. Пожарная обстановка на территории муниципального района. Начальник ОНПР доложил, что за 1 месяц 2018 года зарегистрировано 8 пожаров, за аналогичный период прошлого года – 7 пожаров, рост на 14,2 %, которые произошли по следующим причинам:

- нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления – 4 пожара,

- нарушение требований правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электроприборов и оборудования – 2 пожара;

- неосторожное обращение с огнем – 2 пожара.

2. Подготовка к весенне-летнему пожароопасному периоду. Заслушана информация о подготовке пожарной техники и наружного пожарного водоснабжения на территории городского и сельских поселений.

3. Организация мероприятий безаварийного пропуска паводковых вод и об обеспечении безопасности на водных объектах в весенне-летний период.