Перепелиное гнездо
Главная / Новости / Заседание комиссии по предупреждению, ликвидации ЧС и ОПБ

11.01.2018

10 января в администрации Красновишерского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. Пожарная обстановка на территории муниципального района по итогам 2017 года и в 2018 году.

2. О ненадлежащем исполнении полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории Вайского сельского поселения

3. Об обеспечении безопасности в период массовых Крещенских купаний.

В течение 2017 года произошло 24 пожара (АППГ – 19), рост 26,3 %. Основная часть пожаров произошли в жилом секторе - 17, в 2016 г. – 16.

Главам сельских поселений рекомендовано активизировать профилактическую работу, проверить исправность пожарных автомобилей и их оборудование, исправность наружных источников пожаротушения и подъездные пути к ним.

Местом для Крещенских купаний обозначена купель по адресу: г.Красновишерск, ул. Березниковская, 1, оборудованная в соответствии с требованиями безопасности.

ПАМЯТКА Крещение Господне