Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
г. Шудья-Пендыш
Главная / Новости / Начало работы в соцсетях

Начало работы в соцсетях

Еще 25 августа 2017 года на V краевом Форуме архивистов Пермского края, который проходил в Красновишерске, замеситель директора Государственного архива Пермского края А.В. Глушков выступил с докладом «Архив в социальных сетях: Из опыта работы государственного архива Пермского края».

8 декабря 2017 года  Государственный архива Пермского края провел семинар на тему «Архивы в социальных сетях». На семинаре присутствовала И.А. Мельникова, ведущий специалист архивного отдела. На семинаре были раскрыты методика, технология, конкретные примеры участия архивных учреждений в социальных сетях.

После семинара в архивном отделе состоялось обсуждение данной темы и было принято решение о создании группы архивного отдела в социальной сети «В контакте».

Цель создания группы – расшириить аудиторию пользователей архивных документов. Знакомить участников социальной сети с архивными документами, с историей Красновишерского муниципального района.

После определенной подготовительной работы группа была создана, посты стали размещаться с 19 декабря. Адрес группы:   https://m.vk.com/club158768766. Приглашаю работников администрации района и всех желающих стать подписчиками группы. Ждем комментариев и предложений!