Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
г. Шудья-Пендыш
Главная / Новости / Город коми-пермяков

06.12.2017

Администрация города Кудымкара при поддержке Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края реализует Молодежный просветительский проект «Город коми-пермяков» (далее – проект).

Основными инструментариями проекта являются официальный двуязычный сайт проекта город-коми-пермяков.рф (на русском и коми-пермяцком языках) и сообщества в социальных сетях, на которых размещается краеведческий контент, посвященный истории города Кудымкара.

На его основе создан тест для Исторического испытания «Город коми-пермяков».

С 8 по 10 декабря 2017 года жители Коми-Пермяцкого округа, Пермского края и других регионов России смогут проверить свои знания о Кудымкаре, ответив на вопросы в сети Интернет в режиме on-line или на организованных площадках в off-line режиме. Итоги проекта будет подведены 14 декабря на молодежном форуме «Кудымкар Молодой».

Контактное лицо для получения более подробной информации о Проекте –Мария Николаевна Пыстогова: +7(34260) 45446.