Хребет Курыксар, Заповедник Вишерский
г. Шудья-Пендыш
Главная / Новости / Бумеранг добра

04.12.2017

В Пермском крае стартовал Межрайонный фестиваль «Бумеранг добра». Фестиваль в крае проводится с 2014 года, и за всю историю своего полета побывал во многих городах Пермского края, где объединил детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, активную молодежь и специалистов субъектов профилактики

30 ноября «Бумеранг добра» отправился в г. Соликамск и приземлится в ЦРТДиЮ «Звездный». От нашей территории команда из 10 подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, приняла участие в фестивале.

В программе фестиваля прошли творческие игры, в которых подростки проявляли свои способности, учились работать в команде и узнали, в чем заключается закон бумеранга, который гласит: «Все сделанное человеком к нему же и возвращается». Атмосферу добра создавали волонтеры фестиваля из числа активной молодежи.

Фестиваль «Бумеранг добра» проводятся в рамках краевых проектов «Компас добра» и «Траектория добра» общественной организацией «ПравДА вместе» совместно с Главным Управлением МВД России по Пермскому краю и при поддержке Администрации Губернатора Пермского края и Министерства образования и науки Пермского края. Одним из направлений проектов является формирование межсекторной реабилитационной среды в территории проживания подростков, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой, с участием молодежи и специалистов системы профилактики правонарушений.