Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Грозовое облако на г.Полюд
Главная / Новости / С 24 июля Пермские центры «Мои документы» начали выдавать готовые заграничные паспорта

03.08.2017

Более 80 человек уже получили загранпаспорта в МФЦ

Напомним, с 24 июля пермские центры «Мои документы» начали выдавать готовые заграничные паспорта.

Ранее данная услуга оказывалась в филиале «Центральный-2» на ул.Куйбышева,9. Однако весной этого года МФЦ временно приостановил выдачу готовых загранпаспортов старого образца в связи с поступившим указанием МВД России и необходимостью внесения изменений в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ». Специалистами центра предоставлялась услуга исключительно по приёму документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта. Готовые документы можно было получить только в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю.

В июле 2017 года между ведомствами было заключено соглашение о возобновлении выдачи загранпаспортов в многофункциональных центрах.

- На сегодняшний день получить паспорта в нашем филиале могут граждане, подавшие заявления на выдачу после 20 июня 2017 года, - рассказала руководитель филиала «Центральный-2» Анна Карташова. - О готовности документа и том, что его можно получить именно у нас, заявителям сообщают сотрудники контактного центра. Начиная с 21 июля и по настоящее время за получением услуги к нам обратилось более 40 заявителей.

Стоит отметить, что филиал «Центральный-2» не единственный МФЦ в Перми, который начал выдавать загранпаспорта. Также услуга оказывается в филиалах «Индустриальный-2» на ул. 9 Мая,3, «Мотовилихинский» на ул. Уральская,47а и «Кировский-2» на ул. Ушакова,11.

Начиная с 1 сентября будет организована выдача готовых загранпаспортов старого образца в филиале «Березниковский» (г. Березники, ул.К.Маркса,37). Таким образом, граждане, подавшие заявления на выдачу документа в данном филиале после 1 августа, смогут получить его в данном МФЦ. До конца текущего года услугу начнут оказывать все филиалы города Перми, а также краевые многофункциональные центры, расположенные в Краснокамске, Кунгуре, Чайковском, Чусовом, Соликамске и Кудымкаре.

Узнать о готовности загранпаспорта и месте его получения можно по телефону контактного центра 8 800 555 05 53.