Главная / Новости / Межэтнические отношения: профилактика конфликтов

27.04.2017

26 апреля 2017 года в г. Перми в Пермском государственном научно-исследовательском университете состоялся семинар-тренинг «Межэтнические отношения: профилактика конфликтов». В семинаре приняли участие начальник отдела организационной работы и внутренней политики администрации района Чистина Лилия Николаевна и консультант отдела организационной работы и внутренней политики администрации района Васюкова Татьяна Юрьевна.

В ходе семинара представлен обзор примеров разрешения межнациональных конфликтов в Пермском крае, произведена демонстрация технологий разрешения межнациональных конфликтов в процессе медиации и переговоров (личный контакт) и по средствам неформальной переписки (интернет форумы и социальные сети) и др.

Участие в семинаре состоялось в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и гармонизация межнациональных отношений в Красновишерском муниципальном районе Пермского края».