Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Грозовое облако на г.Полюд
Главная / Новости / Запрет розничной продажи алкогольной продукции

27.04.2017

В целях охраны здоровья, обеспечения правопорядка и общественной безопасности населения при проведении массовых мероприятий на территории Пермского края НЕ ДОПУСКАЕТСЯ розничная продажа алкогольной продукции
1 мая - в Праздник Весны и Труда,
9 мая - в День Победы,
28 мая - в День пограничника,
1 июня - в Международный день защиты детей,
12 июня - в День России,
2 августа - в День воздушно-десантных войск,
1 сентября - в День знаний (в случае если 1 сентября приходится на воскресенье - в следующий за 1 сентября рабочий день),
4 ноября - в День народного единства.
Данная норма установлена Постановлением Правительства Пермского края от 18.04.2016 года № 230-п "О внесении изменения в приложение к Постановлению Правительства Пермского края от 10 октября 2011 г. N 755-п "Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)"
К «дням без спиртного» постановлением № 230-п от 148.04.2016г. также относится день проведения в общеобразовательных организациях на территории муниципального образования мероприятия "Последний звонок", дата проведения которого определяется муниципальным правовым актом. Праздник выпускников - Праздник последнего звонка - в общеобразовательных учреждениях Красновишерского муниципального района в 2017 году пройдет 25 мая (постановление администрации Красновишерского муниципального района от 19.04.2017 № 198).
Таким образом, 25 мая 2017 года розничная продажа алкогольной продукции запрещена на всей территории Красновишерского муниципального район