Свято-Троицкая церковь на камне Говорливый
Грозовое облако на г.Полюд
Главная / Новости / Новости России

18.04.2017

Информация о приоритетных направлениях деятельности регионов России в рамках "Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах"" http://www.kremlinrus.ru/news/165/54013/, реализуемого ОИА "Новости России" и редакцией журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) была высоко оценена и поддержана федеральными органами исполнительной власти (Письмо из Администрации Президента Российской Федерации прилагается).

Широким кругам общественности было бы интересно более подробно узнать о перспективных направлениях в работе подведомственных Вам муниципальных профильных органов управления, учреждений и организаций, которые являются важной составляющей налаживания внутренних информационных и экономических связей, влияющих на повышение уровня инвестиционной привлекательности территорий, а также активизацию участия граждан России в жизни страны.

Дополнительно информируем, что целями данного бесплатного ежегодного ресурса являются:

•  освещение успешных практик региональных и муниципальных органов управления в решении стратегических задач, обозначенных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года.
  • размещение информации о новых возможностях региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан;
  •  демонстрация лучших практик стабильного развития территорий и модернизации их экономики и социальной сферы при реализации отраслевых (ведомственных) государственных программ органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
  •  информационное сопровождение деятельности региональных и муниципальных учреждений, организаций и предприятий на федеральном уровне;
  • расширение взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при реализации проектов и программ, связанных с модернизацией экономики, социальной сферы и инновационным развитием России.

С примерами размещаемой информации можно ознакомиться в разделе "О России и регионах" http://www.kremlinrus.ru/news/165/.

В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах" граждане имеют возможность высказывать своё мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются с помощью специального сервиса на странице http://www.kremlinrus.ru/vk/