Перепелиное гнездо
Главная / Новости / "Дом дружбы народов"

25.10.2016

С 19 по 22 октября 2016 года состоялся третий Всероссийский форум национального единства, проходивший в Пермском Доме народного творчества «Губерния». Он объединил около 800 участников из 71 региона Российской Федерации и стал крупнейшим за прошедшие годы.

На форум прибыли участники из всех уголков России: от Приморского края до Крыма, от Сибири до Центральной России.

Среди числа участников Форума были представители Красновишерского муниципального района: Захарова Елена Владимировна, руководитель аппарата администрации Красновишерского муниципального района и Васюкова Татьяна Юрьевна, консультант отдела организационной работы и внутренней политики администрации района.

Программа Форума была очень насыщенной: круглые столы, конкурсы работников сферы государственной национальной политики и федеральных округов, мастер-классы, семинары, курсы повышения квалификации, связанные с различными аспектами реализации государственной национальной политики.

Как отметил Виталий Голованов, врио директора государственного казенного учреждения Самарской области «Дом дружбы народов», Всероссийский форум национального единства не только позволил лучше узнать о работе в регионах, обменяться опытом, но и обсудить многие общие проблемы, например, отсутствие методических разработок в сфере реализации государственной национальной политики. «Программа форума была очень насыщенной, но при этом организаторы постарались максимально продумать ее, что позволило всем участникам получить максимум информации, необходимой для дальнейшей работы».