Главная / Новости / ВЕШНИЕ ВОДЫ

15.06.2016

6-7 июня на р. Вишера в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма в Красновишерском муниципальном районе» прошли соревнования по водному туризму «Вешние воды-2016» среди учащихся общеобразовательных учреждений Красновишерского муниципального района. Участниками состязаний стали команды из городских школ №№ 4, 8, Паршаковской средней школы, Центра дополнительного образования детей г. Красновишерска.

Любители экстремального вида спорта состязались на четырех основных дистанциях: скоростной участок (ралли), короткий участок (ворота), ориентирование, спасательные работы и в конкурсной программе: туристская песня, азимутальный ход, топографические знаки, «фото-след», бивуак.

В общекомандном зачёте места распределились следующим образом:
I место заняла команда «Экстрим» (Паршаковская средняя школа, руководитель Ирина Владимировна Кречетова);
II место - у команды «Молния» (Паршаковская средняя школа, руководитель Андрей Николаевич Ильиных);
III место – у команды «Адреналин» (школа №8 г. Красновишерск, руководитель Рустам Угугбекович Саидахмедов);
IV место - у команды «Турист» (школа №4 г. Красновишерск, руководитель Елена Ибрагимовна Зорина).