Главная / Новости / Первомайская демонстрация

03.05.2016

Праздник весны и труда традиционно любим всеми, кто трудился и трудится на благо родного края. В воскресенье, 1 мая, он собрал под свои знамёна более тысячи красновишерцев.

В праздничном шествии приняли участие представители более 30 различных предприятий, организаций, учреждений города. Размахивая флагами и транспарантами, шарами и плакатами, самодельными и живыми цветами, люди с удовольствием шли по центральной улице города. Под песни первомая колонны приближались на городскую площадь. Повсюду слышалось громкое «Ура!».

Демонстранты проходили перед зданием администрации, где их приветствовали глава муниципального района Е.В. Верещагин, глава городского поселения С.В. Калинин, председатель районного  Координационного совета организаций профсоюза Г.А. Гилева.

Возглавила праздничное шествие знаменная группа  военно-патриотического клуба «Патриот». За ней следовали представители политических партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, «Партия пенсионеров», представители Координационного совета организаций профсоюзов открыли шествие колонн.  Далее прошли сотрудники администрации района, администрации городского поселения и другие организации города. Сменяя друг друга, шли представители Департамента муниципальных учреждений, детских садов и школ, здравоохранения и культуры, различных организаций района,  предприятий сферы услуг.

Демонстрация завершилась под торжественные звуки духового оркестра районного дома культуры.

После праздничного шествия у здания администрации с первомайским приветом выступили творческие коллективы нашего города.

Погода была благосклонна к красновишерцам – Первомай выдался солнечным.

Настроение участников праздника было отличное!

Правопорядок осуществляли сотрудники полиции отделения МВД Красновишерского района.

Фотографии с мероприятия находятся в фотогалерее