Перепелиное гнездо
Главная / Новости / Завершилось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

05.05.2015

В Районном межпоселенческом  Доме культуре состоялось торжественное награждение юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранов Великой Отечественной войны – участников боевых действий и тружеников тыла.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Согласно положению ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, гражданам иностранных государств, не входящих в Содружество Независимых Государств

Вручены награды и подарки ветеранам главой Красновишерского муниципального района Евгением Владимировичем Верещагиным.

Также поздравления и слова благодарности ветеранам прозвучали от помощника депутата Законодательного Собрания Пермского края Баранова Виктора Ивановича Плотниковой Н.А, начальника Территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Красновишерскому муниципальному району Пеховой С.А.,  председателя Совета ветеранов Зайковой Л.К.

Однако на торжество смогли прийти не все ветераны, а только те, кому позволило состояние здоровья. Им были вручены юбилейные медали на дому.

Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны!