Главная / Муниципальные услуги / Единый портал государственных и муниципальных услуг

В целях повышения качества и доступности получения государственных и муниципальных услуг реализован механизм получения услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее – Единый портал).

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.
На Едином портале размещена справочная информация для частных и юридических лиц о порядке оказания государственных и муниципальных услуг, в том числе – в электронном виде. Организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации. Представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.
Здесь Вы можете получить государственные услуги Налоговой службы, МВД, УФМС, Пенсионного фонда, ЗАГСа и других ведомств, а также муниципальные услуги. Например, оплатить налоговую задолженность, получить выписку с пенсионного счета, оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу, записать ребенка в детский сад и школу, подать заявление для получения загранпаспорта, зарегистрировать автомобиль, подать заявление на регистрацию брака и т.д.
По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания, в своем личном кабинете на Едином портале. Список оказываемых через Единый портал услуг постоянно расширяется.
Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления.

Первым шагом для получения доступа к возможностям Единого портала является выбор интересующего региона, после чего будут доступны услуги, предоставляемые как территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, так и органами местного самоуправления выбранного субъекта.

Для получения доступа ко всем услугам на Едином портале необходимо зарегистрироваться.

Процедура регистрации на Едином портале состоит из 3-х основных шагов:
1. В адресной строке Интернет браузера набрать www.gosuslugi.ru и в появившемся окне нажать клавишу «Регистрация». Указать фамилию, имя и номер мобильного телефона, нажать клавишу «Зарегистрироваться», на указанный номер мобильного телефона придет SMS-сообщение с кодом активации, который следует ввести в соответствующее поле.
После ввода кода активации потребуется войти в свой «Личный кабинет» и заполнить анкету.
2. В анкете следует указать данные паспорта и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).
3. Затем обратиться в МФЦ (г. Красновишерск, ул. Дзержинского, 6а) за подтверждением своей учетной записи, предъявив паспорт для подтверждения личности.
Либо сразу обратиться в МФЦ, чтобы зарегистрироваться на Едином портале и подтвердить личность. Для этого необходимо предъявить паспорт, СНИЛС и иметь при себе мобильный телефон. При регистрации в течение 10 минут на мобильный телефон приходит код активации, который специалист МФЦ заносит в систему.

Подтвержденная учетная запись дает право пользоваться всеми электронными услугами без исключения не выходя из дома и не отстаивая долгие часы в очередях. Воспользуйтесь удобством Единого портала и Вы!

Видеоролик "Твой документ"

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ

Услуги, предоставляемые администрацией Красновишерского муниципального района в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)
  1. Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства